В предстоящем сезоне BMW стремится стать лучшей.

07 февраля
В предстоящем сезоне BMW стремится стать лучшей.

Ежегодное зимнее затишье подошло к концу. Команды WSBK  уже через несколько дней встретятся на треке в Австралии.

Именно этот момент выбрала для презентации существенно обновившаяся команда BMW, представ в своем новом составе и виде перед поклонникам в Мюнхене в начале недели. Для проведения этого мероприятия был выбран дизайнерский павильон Double Cone, который как составная часть входит в ансамбль строений «Мир BMW». И что особенно удобно, совсем рядом расположен и основной офис компании. Стало известно, что произошла некоторая перестановка сил. Так, например, программа, в соответствии с которой будут развиваться гоночный и испытательный проекты, а также вопросы по работе с шасси, будет осуществляться BMW Motorrad Italia. Двигатель и электроника теперь будут на попечении отдела R&D BMW Motorrad, который расположен непосредственно в Мюнхене. Андреа Буццони теперь со всей своейтсенной ему ответственностью приступит к исполнению обязанностей генерального менеджера проекта BMW Motorrad, разрабатываемого для WSBK.

Основываясь на его словах, можно заметить, что тот успех, которого добился коллектив в прошлом сезоне, необходимо развивать. Новые составляющие звенья обновленной команды довольно быстро нашли общий язык и стали слаженно работать. Теперь команда объединила в себе две многоопытные и высокопрофессиональные бригады. Но этого мало. Нужна еще и отличная команда пилотов, и конкурентоспособный байк.

Заводским пилотом команды был и остается Марко Меландри, который решил продлить свою договоренность, отлично проведя прошлый сезон. Его партнером по команде стал уроженец Уэльса двадцатишестилетний Чаз Дэвис.  Байк тоже готов к работе, это BMW S 1000 RR. И еще один фактор никак нельзя сбрасывать со счетов. Это скорость. Скорость во всем, скорость на треке,  скорость в реакции команды на проблемы. В успехе команды в 2012 году присутствует большой вклад заводского гонщика Меландри. То, как сложился прошлый сезон, шесть подиумов, возможность вплотную подойти к титулу, сохранявшаяся вплоть до последнего этапа. И теперь полученный опыт надо использовать в новом сезоне, и прежде всего во главу угла ставить самоотдачу во всем. Марко рассчитывает собрать более крупный урожай подиумов, и постарается учесть те ошибки, которые были совершены ранее.

Чаз Дэвис, который в 2011 году заработал чемпионский титул в  World Supersport, дебютирует в статусе заводского гонщика BMW. Представившуюся возможность он расценивает как высокий шанс. BMW – высокая планка, и он постарается соответствовать ей. Цель пилота на предстоящий сезон  - войти в пятерку лучших. 

Больше байков