Возможен вариант, что Suzuki все же вернется в MotoGP.

08 февраля
Возможен вариант, что Suzuki все же вернется в MotoGP.

Ранее  было озвучено мнение генерального директора Dorna, Кармело Эспелета о том, что компания Suzuki может вернуться в серию MotoGP только в том случае, если воспользуется услугами одной из команд, которая имеет свое место на стартовой решетке.

На тестах, которые проходили в Сепанге, коснулся этого вопроса и Хавьер Алонсо, который занимает должность управляющего директора Dorna.

По его словам, Suzuki вполне может воспользоваться возможностью вернуться в серию. Но тот расклад команд, который имеет место быть сейчас, показывает, что решетка полностью забита. И естественно приоритетным направлением считается работа с теми командами, которые уже включены в нее. И для того, чтобы занять здесь место компании Suzuki придется договариваться именно с ними.

В принципе, это мнение полностью подтверждает слова Кармело Эспелета. Но вот вопрос. А захочет ли Suzuki передать свой прототип какой-либо из этих команд. Все действия компании говорят об обратном. И это наводит на мыль о том, что вполне возможно все же будет найден вариант, позволяющий в виде исключения расширить состав, пополнив его еще одной командой. Естественно, это будет сделано не безвозмездно.

Вполне логично предположить, что Suzuki придется парочку своих мотоциклов предать какой-либо команде CRT. А судя по пока еще не подтвержденным слухам, таким коллективом  может стать Aspar. Тем более, что в Suzuki в качестве еще одного тест-пилота хотят видеть именно француза Рэнди де Пюнье.

Это, конечно, только предположения. И каким образом эта  обстановка  разрядится, можно будет узнать несколько позже. 

Больше байков