Хезлам и BMW прогрессируют

03 апреля
Хезлам и BMW прогрессируют

Первый этап чемпионата WSBK закончился для BMW удачно благодаря Марко Меландри, который занял второе место. Что касается второго этапа, то потенциал BMW выпало продемонстрировать на этот раз Леону Хезламу, который дважды занял третье место.
 
Напомним, британец занял пятое место на австралийском этапе, чем уже тогда вызвал настоящее восхищение, так как у него был ещё довольно свежим недавний перелом ноги.

Однако обе гонки этапа начинались для него не слишком удачно. В первом заезде Леон допустил ошибку, в результате которой ему вместе с Сильвеном Гуинтоли пришлось срезать угол шиканы. Французу повезло меньше – он упал, в то время как британский пилот лишь сильно отстал от лидеров. Однако даже это не помешало ему подняться на третье место в обеих гонках, потеснив Макса Бьяджи.

Леон Хезлам: «Мы хорошо провели уикенд. У меня получилось нормально выступить в первой гонке и получить свой первый подиум на треке в Имоле. Правда, я допустил ошибку вскоре после старта, поэтому больше, чем на третье место, я рассчитывать не мог. В позапрошлом году я уступил Максу, который на этом треке завоевал свой титул, поэтому было довольно приятно сегодня его обогнать.

Во втором заезде я стартовал гораздо лучше, но всё равно не смог сразу попасть в топ-3. Позже я их всё-таки догнал, чувствуя, что и Тома Сайкса я смогу вот-вот обогнать. Однако затем последовали некоторые ошибки. Во время ускорения я чувствовал небольшой чаттеринг, что немного сбивало меня с траектории.

В целом, можно сказать, что мы прогрессируем. Теперь нам понятно, что нужно улучшить, чтобы наш мотоцикл был более конкурентоспособным. И я очень рад, что смог завоевать двойной подиум для своей команды. Во многом наше продвижение стало возможным благодаря усилиям рабочих и инженеров компании BMW, за что им большое спасибо! Мы обязательно отметим это событие, но умеренно, так как завтра у нас уже начинаются тесты.

Что касается моего здоровья, то чувствовалась небольшая боль в лодыжке после второй гонки. Однако на этапе в Ассене я опять буду в отличной форме!».

Больше байков