Андреа Ианноне вместе с Ducati проходит путь становления.

07 февраля
Андреа Ианноне вместе с Ducati проходит путь становления.

В начавшемся сезоне MotoGP 2014 года пилот из Италии Андреа Ианноне отстаивает честь команды Pramac Ducati. В серии MotoGP он выступает впервые. Не успев пока еще освоиться со своим положением, с новым для него мотоциклом, пилот демонстрирует не очень высокие показатели. Но это касается не только его, показавшего пятнадцатое время, но и многих других гонщиков  Ducati. Но это не очень огорчает пилота, который с оптимизмом смотрит в будущее.

По его словам, сейчас Ducati проходит период становления, который должен занять некоторое время.  И уже сейчас заметны существенные изменения по сравнению с тем, что было на последних тестах в Валенсии или уже в этом году в Хересе. Ducati сложно перестраиваться. Это и влечет за собой некоторую нестабильность и срывы. Но вся необходимая работа проводится хорошо, как команда. Как специалисты завода,  так и пилоты все стараются делать с полной отдачей. И это, естественно, принесет положительные результаты. Для себя Андреа считает главным распознать мотоцикл, открыть его потенциальные возможности. Постепенно это удается. В первый день тестов его место было пятнадцатым в таблице, но сейчас они стали немного ближе к фаворитам. И это вселяет в его душу дополнительный оптимизм.

Старясь сконцентрироваться на удобной для себя позиции, найти оптимальное положение, гонщик подчеркивает, что начальные дни всегда проходят тяжелее. И он заметил, что ему несколько не хватает именно физических сил, вернувшись после тестов, он обязательно начнет восполнять этот недостаток. 

Больше байков