Победителем в номинации «Мотоцикл года» стал японский байк Kawasaki ZX-14

03 января
Победителем в номинации «Мотоцикл года» стал японский байк Kawasaki ZX-14

По итогам 2012 года лучшим мотоциклом объявлен японский байк Kawasaki ZX-14. Именно такую информацию предоставил один из самых известных журналов Соединенных Штатов Motorcycle USA.

Этот мотоцикл обладает качествами, необходимыми рядовому потребителю. Байк дает отличные скоростные характеристики, каждый пилот в седле может  чувствовать себя удобно, удивляет отличное ветровое стекло. Этот мотоцикл отлично справляется с туринговыми проблемами. Журнал подтверждает, что в номинации «Мотоцикл Года» именно Kawasaki ZX-14 стал победителем.

По итогам года определялись победители и в других номинациях. Вот, например,  модель BMW S1000RR стала лучшим супербайком.  А итальянский мотоцикл Ducati Diavel признан лучшим круизером. Из стритбайков лучшим стал Triumph Speed Triple R из Великобритании.

Но эта марка засветилась и еще в одной номинации. Triumph Tiger Explorer признан лучшим байком для путешествий. При выборе лучшего среди представленных эндуро победителем стал Beta 450RR из Италии. Еще пара японских мотоциклов от  Kawasaki названа лучшими.  В категории дуал-спорт это Kawasaki KLR650, а лучшим мотоциклом для мотокросса стал Kawasaki KX450F.

А вот модель от немецкого производителя BMW K1600 GTL, по мнению американцев, признана лучшей в номинации туринговых мотоциклов.

Интересно замечено, что ни один из мотоциклов местного производств не смог покорить сердца американцев. 

Больше байков