Лорис Капиросси рассматривает возможности предстоящего сезона

18 декабря
Лорис Капиросси рассматривает возможности предстоящего сезона

Итальянский мотогонщик Лорис Капиросси, который долгое время был гонщиком MotoGP, в настоящее время тесно связан с Dorna Sport, в которой выполняет функции советника по безопасности. Его мнение считает весьма авторитетным, хотя иногда он может и пересматривать свои приоритеты. На данный момент, наблюдая за карьерой Дани Педроса, Лорис со всей ответственностью относит его к самым способным гонщикам, которым предстоит работать в следующем сезоне. Планка, которой способен достичь этот пилот гораздо выше верхних границ остальных гонщиков чемпионата. С ним сравним на данный момент лишь  Хорхе Лоренцо. Именно эта пара испанцев и составит связку фаворитов, вокруг которых и будет кружиться интрига следующего года.

Ветеран мотогонок  очень подробно остановился на этом факте, давая интервью Gazzetta dello Sport.

Он можно сказать по полочкам разобрал действия Дани Педроса в прошлом сезоне и сделал вывод, что если гонщику удастся начать новый сезон в том же темпе, в каком он закончил прошлый, то мало кто сможет сравниться с ним, разве что Хорхе Лоренцо.

Прошлый сезон Дани начал довольно успешно, показывая убедительные результаты, но слишком мало было полных побед. Но команда  Honda Repsol, в полной мере его поддерживающая, сумела так настроить его мотоцикл, что Педросе стали удаваться самые невероятные заезды. И начиная примерно с восьмого этапа, проходившего в Германии, Дани удалось шесть раз занять высшую ступеньку пьедестала. Но ложкой дегтя   стали проблемы с мотоциклом, а затем и досадное падение не позволили пилоту осуществить свою главную мечту, стать чемпионом. Говоря о Хорхе Лоненцо, Лорис  отмечает его стабильный рост, при выступлениях на Yamaha, и победа, которую он получил досрочно, в полной мере им заслужена.  Но если досадные случайности прекратят преследовать гонщика, сможет ли Хорхе также стабильно противостоять ему, еще вопрос.

Свое мнение Лорис Кприосси высказал и о вернувшемся к Yamaha Валентино Росси, которого считает своим другом. Он считает, что такой мотоцикл, как Yamaha, на котором Лорису тоже удалось прокатиться, наверняка поднимет дух его товарища. Ведь этот байк считается машиной самого высокого класса и вполне оправдывает свой статус. И если Валентино удастся справиться со своим настроением, то он вполне сможет на некоторых этапах составить конкуренцию двоим фаворитам. А уж если ему удастся достичь большего, то это будет очень впечатляющим событием будущего сезона.

Характеризуя возможности команды Ducati, Каприосси очень осторожен в своих высказываниях. По его мнению, здесь очень трудно что-то предсказывать. И он лишь желает удачи Андреа Ианноне и  Андреа Довизиозо, которые в следующем сезоне представят эту команду.  

Больше байков