Росси поделился информацией о переговорах с Ducati

30 июля
Росси поделился информацией о переговорах с Ducati

Валентино Росси провёл на прошлых выходных одну из самых неудачных гонок в сезоне. Когда до финиша оставалось два круга, он оказался в гравии. Это лишило его как минимум восьми очков, так как он уверенно держался на восьмой позиции.

После гонки Валентино дал интервью спортивному каналу Sportmediaset, однако не стал по традиции критиковать Ducati, а лишь поделился информацией о ходе переговоров с командой и о том, какое предложение ему было сделано.

Валентино Росси: «Сумма контракта увеличена не была. Более того, она была снижена, и теперь эта сумма гораздо меньше предыдущей. К счастью, для меня и моего будущего это не настолько важно. Мне были обещаны большие изменения, связанные с приходом Audi. Но, честно говоря, дальнейшее сотрудничество с Ducati будет похоже на игру в русскую рулетку. В то же время я знаю, что именно в Ducati я смогу получить больше денег, чем в других командах. К тому же Audi твёрдо намерена изменить положение дел. Если я останусь в Ducati, то на долгий срок, так как на решение проблем, имеющихся у байка, уйдёт как минимум полгода. Сейчас меня больше всего беспокоит то, что все наши попытки улучшить мотоцикл тщетны: проблема с колесом никуда не исчезает. Коллектив Ducati имеет много хороших специалистов, которые разбираются в своём деле. Возможно, действительно в Ducati будут скорые перемены. На летних каникулах я ещё раз обдумаю их предложение.

Стать лучшим вместе с Ducati – очень заманчивая перспектива. Однако у меня есть некоторые мысли о Ferrari, у которой были некоторые проблемы в этом году. Тем не менее, Фернандо Алонсо и его команда смогли сделать правильные выводы, опираясь на информацию, полученную на первых же гонках. Им удалось решить проблемы, а нам нет. У нас по-прежнему большие проблемы с прототипом. Однако если бы нам удалось их решить, наш мотоцикл стал бы по-настоящему конкурентоспособным. Пока же мы не знаем, как найти это верное решение.

Пока преждевременно обсуждать их новый проект, так как все ещё только оформляется. Сначала нам нужно понять, насколько сильно желание Audi развивать данную программу, ведь она потребует довольно много вложений. Нам пока остаётся лишь верить в проект, потому что ещё очень рано говорить с уверенностью, что из этого всего выйдет.

Будет ли Прециози продолжать работу? Мне кажется, что да…».

Больше байков