Дани Педроса не будет участвовать в тестах на треке Сепенга в 2012 году.

20 ноября
Дани Педроса не будет участвовать в тестах на треке Сепенга в 2012 году.

Команда Repsol Honda в конце ноября,  с 24 по 26, собирается провести тесты на треке в малазийском Сепенге. Этот трек по итогам был признан одним из лучших. Стало известно, что испанский гонщик Дани Педроса не будет принимать участие в этих гонках.

По мнению команды Дани отлично смог провести тесты в Валенсии,  в отличие от многих пилотов, откатав там  тридцать кругов практически в последний день. При этом ему удалось поставить новый рекорд для этого трека. Четыре года до этого момента время, установленное Кейси Стоунером, считалось лучшим. Полученные Дани результаты в полной мере соответствуют необходимым требованиям, и теперь инженерам Honda будет, чем заняться, чтобы подготовить RC213V к  следующим стартам.

А вот молодому дебютанту в Королевском классе, новому члену  команды Repsol Honda испанскому пилоту Марку Маркесу придется потрудиться. Он поедет  в Сепенг, чтобы как можно лучше узнать мало знакомый ему  мотоцикл, с большим объемом двигателя, и выдающим гораздо больше мощности. И предстоящие тесты как раз полной мере соответствуют этим потребностям.

Но в Сепенге, молодой гонщик будет иметь достойную компанию. Кроме него там обязательно появится испанский пилот Альваро Баутиста. А так же возможно и немецкий гонщик Штефан Брадль.

Но не за горами и официальные тесты MotoGP, которые также планируется провести в Сепанге, но уже в начале февраля. 2013 года. Сюда съедутся все гонщики всех представленных в MotoGP команд. И Дани Педроса также будет после небольшого отдыха вновь выступать на своем байке.  Тесты пройдут в три этапа. Первый будет с 5 по 7 февраля, второй так же пройдет в Сепанге с 26 по 28 февраля, а третий будет проходить с 15 по 17 марта  в Хересе. Вот  и начинается новый сезон. 

Больше байков