Ducati с Audi будет выигрывать, пусть и без Валентино Росси.

20 ноября
Ducati с  Audi будет выигрывать, пусть и без Валентино Росси.

До сих пор нескончаемым потоком идут разговоры о будущем Ducati, которая была приобретена  фирмой. Очень многие считали, что на этом история компании в MotoGP закончится. Но все оказалось несколько иначе. Компания Audi не только не прекратила финансирование проекта, но, напротив, стала всеми силами его поддерживать. Прежде всего они приложили много усилии для того, чтобы удержать в команде Валентино Росси, уже семь раз становившегося чемпионом мира по мотогонкам в MotoGP. Но все их попытки, увы, потерпели крах. Ни на какие предложения он не согласился. Видимо, уже твердо решил вернуться в свою бывшую команду.

Но это охладило порывы компании. Вместо огорчения она выступила с очень смелым заявлением о том, что они обязательно предпримут все шаги, чтобы начать приближение к победам. В сезоне 2014 года они начнут успешнее бороться за подиумы, а в следующем сезоне и вовсе будут бороться за звание чемпиона мира.

Эти планы предоставил на общественное обсуждение директор компании Audi по развитию Вольфганг Дюрхаймер. Так же он рассказал о том, как шли их переговоры с Валентино Росси в Мунджелло. Но те не менее, несмотря на перспективные планы и возможность роста, но итальянец, тем не менее, и при августовской встрече ответил отказом. Это его право. И хотя Вольфганг  Дюрхаймер и выразил сожаление, но в его речи отчетливо звучало, что Ducati все равно будет выигрывать, пусть и без Росси.

Тем более, что сейчас уже подписан контракт с довольно перспективным гонщиком Андреа Довициозо, отлично зарекомендовавшего себя  на сезонах последних лет. И тесты, которые отлично откатал этот гонщик, подтвердили правильность их выбора. Ведь Андреа лишь 0,3 секунды уступил Валентино.

Боевой настрой Audi внушает довольно оптимистичные надежды насчет судьбы Ducati. 

Больше байков