Respol Honda с Кейси Стоунером и Дани Педросой готовятся к гонке в Австралии.

23 октября
Respol Honda с  Кейси Стоунером и Дани Педросой готовятся к гонке в Австралии.

Приближается предпоследний этап гонок Гран-При, который пройдет в австралийском Phillip Island. Кейси Стоунер вернется на домашний автодром. Сложная травма, длительный период реабилитации выбили гонщика из колеи на целых три этапа. Двукратный чемпион мира, так жаждавший возможности овладеть титулом в третий раз, вынужден был распрощаться со своим намерением. Тем не менее, вернувшись в строй в Мотеги, он  откатал довольно приемлемо, хотя из-за беспокоящей травмы не смог гонять в полную силу и получить подиум. Но в Сепанге, несмотря на неблагоприятные погодные условия Стоунер даже предпринял попытку догнать лидера гонок Хорхе Лоренсо. Но из-за остановки гонок попытка осталась незавершенной.

Теперь компания Respol Honda, совместно со своими многообещающими пилотами Дани Педроса и Кейси Стоунером, готовится принять участие в борьбе за титул в Гран-При Австралии. Как сложится ситуация, как поведут себя гонщики предугадать сложно. Но, тем не менее, оба настроены на решительные действия. А для Стоунера это еще один повод откататься на родном стадионе перед своими фанатами, которые беспредельно преданы  ему.

Характеризуя гонку в Малайзии, Стоунер сожалеет, что ее так поспешно прервали. Он чувствовал, что вполне в состоянии продолжить ее  и добиться более высоких показателей. Хотя вначале у него возникли мысли об отказе от нее из-за погоды и опасения усугубить свою травму. Но, затем он, что называется, вошел в контакт с байком, и почувствовал свои силы.  Но гонка была остановлена.

Третье место Стоунер так же считает хорошим результатом, но на следующий этап он возлагает большие надежды. 

Больше байков