Клаудио Корти сезон 2013 года катается в премьер - классе с NGM Mobile Forward Racing

23 октября
Клаудио Корти сезон 2013 года катается в премьер - классе с NGM Mobile Forward Racing

Стало известно, что напарником американца Колина Эдвардса, являющегося пилотом команды NGM Mobile Forward Racing, категории CRT, станет уже довольно известный двадцатипятилетний итальянский гонщик Клаудио Корти.

В 2012 году мотогонщик выступал в классе Moto2 за команду Italtrans Racing Team. Этот сезон принес ему тринадцатую позицию  в общем зачете и 74 очка.

Уроженец города Комо региона Ломбардия начал свою карьеру непосредственно с MotoGP класса Moto2. Это произошло в 2010 году. Первые два года его мотоциклом был Suter. Но, к сожалению ни 2010, ни 2011 год не дали ему возможности проявить себя. Он так ни разу и не поднялся на подиум, заработав по годам 20 и 24 очка соответственно. Правда, в 2010 году когда проходила  квалификация гонки серии Moto2 в Сильверстоуне, им все же был заработан один поул. А вот сезон 2012 года, когда он стал кататься  на Kalex под номером «71», позволил ему занять вторую позицию на Гран-при Франции.

Кроме этого еще одной новостью от команды NGM Mobile Forward Racing, пригласившей Клаудио Корти на место второго пилота в премьер-классе, стал факт отказа в следующем сезоне от мотоциклов Suter-BMW. Теперь их гонщики будут добиваться успехов на модном в этом сезоне  ART (Aprilia Racing Technology).

Больше байков