В 2013 году Paul Bird Motorsport будет участвовать в двух чемпионатах

16 октября
В 2013 году  Paul Bird Motorsport будет участвовать в двух чемпионатах

Теперь можно с уверенностью заявить, что прекратились мытарства одной из лучших команд Супербайка Великобритании по различным чемпионатам. Наконец-то Пол Бёрд определился, что Paul Bird Motorsport будет одновременной принимать участие и в  BSB и в MotoGP.

В течение 2010 – 2011 годов эта команда считалась одной из самых сильных  в SBK. Но затем, в результате довольно низких результатов потеряла свои престижные позиции. Не в малой степени этому способствовал и наркоскандал. Владелец команды решил на некоторое время прекратить участие команды  в чемпионате Мирового Супербайка, сконцентрировав усилия на участии в MotoGP. Его оплотом в новой категории CRT стала команда, созданная  совместно с Aprilia Racing. В команду был приглашен  гонщик Джеймс Эллисон, который раньше участвовал в гонках MotoGP. Правда, работать ему пришлось с другими компаниям. И поскольку вновь созданная бригада  довольно хорошо показала себя в текущем сезоне, Пол Бёрд придерживался мысли увеличить свой гараж, используя уже двух гонщиков и в большей степени сконцентрировать свои усилия  именно на MotoGP. Вторым пилотом к команду Paul Bird Motorsport предполагалось пригласить Шейна Бирна.

Но все изменилось после того, как пилоты отлично выступили  в чемпионате Британии. Кто же рубит сук, на котором сидит. И Бёрд решил отменить свое решение о свертывании участия в национальном поединке. Ведь вместе с Rapid Kawasaki гонщик Шейн Бирн в третий раз стал чемпионом SBK. Так же и в классе Superstock-1000 второй гонщик Кейт Фармер завоевал титул чемпиона.

Эти победы босс оценивает как лучшие показатели за всю историю существования. Так же он отметил, что впервые за 20 лет и Kawasaki выбилась в лидеры в  British Superbike с их подачи. И теперь, наблюдая с каким энтузиазмом и желанием пилоты боролись за лидерство, а так же стремясь закрепить Шейки Бирна в команде было решено  в 2013 году обеспечить участие команды в двух программах. И еще одну цель ставит перед собой Пол Бёрд. Шейк Бирн решил в четвертый раз попытаться стать чемпионом и для этого также команда приложит все усилия. 

Больше байков