Итоги Кубка двух стран

29 августа

Финальный этап Кубка двух стран прошёл на мокрой трассе. Его победителем стал гонщик Dialen Honda Russia Максим Киселев. В конце заезда он имел огромное преимущество в 7,661 с, а в начале провёл мощную борьбу с ведущими гонщиками. Ему удалось оторваться от другого россиянина, Сергея Орлова на мотоцикле Yamaha.

Третье место в этой гонке занял Дакота Мамола из команды Yakhnich Motorsport Yamaha, а четвёртым финишировал гонщик команды Japi Racing Team Yamaha Янеш Просеник.

В общем зачёте Кубка двух стран победителем стал Денис Сакетти из команды SD Rider Team Kawasaki. У него – 56 очков. На втором месте – Мамола (42 очка). Третьим стал Сергей Власов, который упал в последней гонке и потерял шансы на победу. У него – 29 очков.