Новый двигатель Ducati

21 июля
Новый двигатель Ducati

На этапе в Лагуне Сека в рамках Гран-при США заводская команда Ducati будет использовать на своих прототипах новые двигатели.

Филиппо Прециози: «На данный момент мы продолжаем активную работу над двигателем, а также над подвеской нашего мотоцикла. Остаётся много проблем. На прошлых выходных мы смогли сделать довольно большой шаг в сторону усовершенствования прототипа, однако ещё остаётся много моментов, над которым нужно основательно потрудиться».

Ранее уже заявлялось, что именно в Лагуне Сека итальянский завод начнёт эксплуатировать свой новый двигатель, который будет уже четвёртым по счёту. Опечатан он будет непосредственно перед гонкой. Благодаря этому команда Ducati сможет использовать в этой гонке и ряд других уже испытанных решений.

Филиппо Прециози: «Как и были запланировано, мы опечатаем в Лагуне Сека четвёртый двигатель. Он полностью готов к использованию, в том числе и его различные дополнительные элементы, разработкой которых мы были заняты последнее время. Ряд деталей будет направлен уже непосредственно в Лагуну. Что касается остальных, то они смогут быть использованы на следующих гонках. Важную роль здесь играет конечный результат, то есть они будут использованы по максимуму, как только мы поймём, что эти детали позволяют нам улучшить производительность мотоцикла».

Больше байков