Представлен электробайк Rondine Motor Elettra

21 июля
Представлен электробайк Rondine Motor Elettra

В столице Финляндии состоялась выставка «ЭкоРешения – дизайн на каждый день». В одном из выставочных залов был продемонстрирован оригинальный электрический мотоцикл из Италии.

Модели было дано имя Rondine Motor Elettra, и она представляет собой часть коллекции Farnesina Design Collection, выставленной в Хельсинки совместно с продукцией некоторых других итальянских компаний: Italian Stone, Pininfarina, Metalco, LumineXence, iGuzzini Loccioni, IFI, Ad Hoc.

Именно Хельсинки является в 2012 году мировой столицей дизайна. Примечательно, что этот год является также юбилейным для города в качестве столицы Финляндии – ею он стал ровно 200 лет назад. Модель Elettra – это единственный итальянский мотоцикл на этой выставке. Концепция выставки завязана на рост потребности в экологически безопасных технологиях, и этому полностью соответствует данный электроцикл. Впервые же модель Rondine Motor Elettra была представлена в Риме на Ara Pacis. Там он был оценен в качестве хорошего примера уникального и инновационного мотоцикла на электрической тяге.

Философия активно развивающейся итальянской компании Rondine Motor, производственные мощности которой расположены в области Лацио, основана на инновационном подходе и прогрессивных научных исследованиях. Разработчиком представленного на выставке в Хельсинки концепта является Марко Нуччителли. По словам создателей, производство данного мотоцикла уже в скором времени будет поставлено на конвейер.

Больше байков