Yamaha дорожит Лоренсо

21 июля
Yamaha дорожит Лоренсо

На прошлом этапе Гран-при в Муджелло вновь возникли слухи о том, что в заводскую команду Yamaha может вернуться многократный чемпион Валентино Росси. Это значит, что ему снова придётся делить гараж с Хорхе Лоренсо. Такой поворот событий может показаться многим не слишком удачным, так как именно из-за присутствия в команде испанского гонщика у Росси был конфликт с шефами Yamaha. Что касается Хорхе Лоренсо, то на этот раз он согласен принять в напарники Валентино безо всяких условий, ведь теперь конкуренции ему бояться незачем.

Менеджер Yamaha Вилко Зиленберг: «Я не считаю, что для Хорхе это предмет для беспокойства. Да, они не всегда ладят, но выбор второго пилота осуществляет не Хорхе. Он является действительно профессиональным гонщиком, и главное, что его беспокоит, – это то, как победить. Некогда Хорхе подтвердил сам, что совсем не боится того, чтобы оказаться в одной команде даже с самым быстрым конкурентом. Я спокоен за него, если события пойдут по такому сценарию. Результаты Хорхе не зависят от способностей второго гонщика, поэтому мы не спешим определяться, кто им будет в следующем сезоне, ведь главный контракт с главным гонщиком уже подписан. В течение следующих двух лет Хорхе будет нашим гонщиком номер один».

Как заметил Зиленберг, главные представители заводской Yamaha будут совместно обсуждать возможность возвращения Валентино Росси. Имеются в виду Лин Джарвис, Масахико Накажима и Хорхе Лоренсо.

Вилко Зиленберг: «Разумеется, нам предварительно нужно будет обсудить ряд важных вещей, если вопрос с Росси решится в пользу его возвращения. Ранее он был настоящей звездой нашей команды, но тогда и ситуация была совершенно иной. И она уже не вернётся, даже если он снова окажется в составе Yamaha. Понятно, что главное слово отнюдь не за Хорхе, однако мы учитываем, что он наш главный гонщик и мы связываем наше ближайшее будущее именно с ним».

Больше байков