Пилоты Ducati Ники Хейден и Бэн Спис все же попали на трек Остина.

20 марта
Пилоты Ducati  Ники Хейден и Бэн Спис все же попали на трек Остина.

Не так давно на треке Остина состоялись частные тесты, организованные для нескольких заводских команд чемпионата MotoGP. Пилоты Honda и Yamaha смогли познакомиться с треком, опробовать его, выяснить для себя некоторые его особенности. Многие из них посчитали этот трек более приспособленным для гонок Формула – 1, нежели для мотогонок. Но некоторым пилотам этот трек очень даже понравился. Именно здесь будет проходить второй этап Чемпионат мира.

Команда Ducati от участия в этих тестах отказалась, мотивировав это тем, что хотя трек и новый, незнакомый, но будет еще достаточно времени, чтобы узнать о нем побольше. А приличную сумме денег, которую необходимо было потратить на тесты, лучше использовать для доработки прототипа.

Но, тем не менее, американским пилотам этой команды, Ники Хейдену и Бэну Спису удалось на нем побывать и даже  немного его протестировать. Посещение этот трека было организовано в рамках мероприятий, связанных с открытием продаж нового мотоцикла компании Panigale 1199 R. Именно на этих байках и знакомились с треком пилоты Ducati.

Таким образом, компании удалось и деньги сберечь, которые надо было  бы потратить на участие в тестах, и трек опробовать, познакомиться с его спецификой. Участвуя в презентации, пилоты Ducati собирали необходимые им телеметрические данные, которые непременно помогут им в работе по подготовке байка ко второму этапу гонок чемпионата. Так что им не придется, как многим пилотам, начинать работу на этом техасском треке с нулевой отметки.

Еще один пилот команды Ducati Андреа Довизиозо, несмотря на полученное приглашение на презентацию, решил отказаться от поездки на американский трек, решив, что особой пользы он от этой поезди не получит, и тратить на это время не целесообразно. 

Больше байков