Кейси Стоунер считает большой ошибкой Ducati увольнение Филиппо Прециози.

18 марта
Кейси Стоунер считает большой ошибкой Ducati увольнение Филиппо Прециози.

В конце прошлого года в компании Ducati, которая незадолго до этого была приобретена концерном Audi, прошла обширная реорганизация, коснувшаяся и непосредственно кадров. Самым существенным смещение оказался перевод Филиппо Прециози, можно сказать отца и руководителя проекта Ducati Corse на второстепенную должность, от которой он, кстати, совсем недавно отказался. Более  десяти лет жизни отдал Прециози этому проекту, но вынужден был оставить его, уступив место немецкому специалисту Бернарду Гобмайеру.

Хотя и несколько запоздало, но свое мнение по этому вопросу высказал и двукратный чемпион мира известный австралийский гонщик Кейси Стоунер, который некоторое время работал в команде Ducati с Филиппо Прециози.

По его мнению, этот шаг был ошибочным действием, поскольку такого замечательного талантливого инженера просто невозможно ни кем заменить. Слишком большая сумма была затрачена на то, чтобы привлечь в проект Валентино Росси. И если бы эти средства тогда направить на развитие проекта, отличный мотоцикл уже добился бы победных дифирамбов. Расчет, по нению пилота, был не сложен. Уж если Кейси Стооунер смог совладать с  этим байком, то уж с Росси и вовсе можно достичь огромных высот. Но, увы, расчет оказался неверным. И возможности этого отличного  байка так и не были до конца раскрыты. А теперь еще и увольнение Прециози, создавшего этот проект на голом месте.

Кейси Стоунер настолько ценит Филиппо Прециози, что, переходя в Honda, готов был и этого фантастичного мастера своего дела забрать с собой. 

Больше байков