Стоунер видит в Yamaha основного конкурента

26 апреля
Стоунер видит в Yamaha основного конкурента

Кейси Стоунер в своём интервью отметил, что на сегодняшний день по своему уровню команда Yamaha представляет собой практически то же самое, что и Honda, но без чаттеринга. Тем не менее, он уверен, что сможет справиться с этой конкуренцией.

Кейси Стоунер: «Я наблюдал за работой Yamaha и могу сказать, что мы работаем в похожем ключе. Это даёт некоторое преимущество, так как при определённом сходстве мотоциклов намного легче догонять конкурентов в некоторых моментах и после этого обгонять. Мотоциклы Yamaha ускоряются практически так же, как и байки Honda, а стиль управления мотоциклом Хорхе очень похож на наш с Дани. Правда, он уже не показывает прежней скорости на поворотах, однако ускорение в целом улучшилось. Кроме этого, у него нет чаттеринга, что характерно для всей команды Yamaha. Нам же остаётся ждать подвижек в нашей ситуации с чаттерингом. Возможно, на других треках наш мотоцикл будет вести себя по-другому.
   
В Катаре действительно доминировала Yamaha, но и мы не смогли раскрыть весь свой потенциал. Мы находились среди лидеров, и это не может не радовать. Сейчас же у нас есть дополнительная информация, которая поможет разобраться со своими проблемами. Если мы сможем это сделать, то всё будет замечательно!

Нам предстоит большая работа по улучшению своего байка. В то же время даже не на самом совершенном прототипе я входил в тройку лидеров и вполне был способен выиграть гонку. Все наши проблемы не так страшны, раз от лидеров мы отстаём минимально. Однако это может помешать в гонке за титул. Ещё раз подчеркну: между  Honda, Ducati и Yamaha есть очень большая степень сходства».

Больше байков