Мастера «Rive Gauche Kustoms» произвели на свет кастомный экземпляр Ducati Monster 600

10 июня
Мастера «Rive Gauche Kustoms» произвели на свет кастомный экземпляр Ducati Monster 600

Французская бригада кастомайзенов из кастом - ателье «Rive Gauche Kustoms» в основном в своей деятельности занимается стрит-трекерами. Но в один прекрасный момент перед ними встала довольно сложная задача. Поступил заказ, от которого они не могли отказаться. Веб-дизейнер Марко из команды имеет отличный мотоцикл Ducati Monster 600. Но ему в голову пришла идея модернизировать его, с чем он и обратился к специалистам. Мастера кастомайзинга пришлось призадуматься. Не хотелось ничем портить такой отличный байк. Поэтому было решено оставить в нем как можно больше родных деталей, чтобы не затронуть дорожную составляющую байка.

Приняв во внимание тот факт, что их товарищ уже давно увлекается скейтбордами, они решили именно эту тему обыграть в создаваемом продукте. И эта тема, в итоге, отлично вписалась в довольно своеобразный, уникальный кастом.

Большей частью процессы модернизации коснулись задней части байка. Было решено существенно переделать подрамник и избавиться от лишних пластиковых деталей. Это в свою очередь привело к удалению и некоторых кронштейнов.

В модели было решено изменить место стоп-сигналов. Они были размещены под седлом. При этом были использованы те самые кронштейны, которые планировались к использованию для поворотников Rizoma.

Кроме этого для создания более целостной картины было решено переделать седло. При этом он разместилось несколько ниже, чем  базовом продукте.

Бак для топлива был обработан специальным химическим составом, позволившим избавиться от старой краски. После чего он был покрыт лаком.

Некоторые детали претерпели порошковую покраску. Эта процедура коснулась корпуса фары, руля,  траверса, маятника, органов управления.

Чтобы сохранить стиль донорского экземпляра мастера крепления для скейборда собственноручно выполнили в том же стиле, что и трубы рамы

Ducati Monster 600. Для этого они воспользовались дюймовым вариантом похожих труб. 

Больше байков