Лоренсо хочет победить и в Хересе

25 апреля
Лоренсо хочет победить и в Хересе

Пилот заводской команды Yamaha Хорхе Лоренсо стал победителем первого этапа чемпионата MotoGP образца 2012 года, а также первым победителем новой эпохи литровых прототипов

На предстоящих выходных на родине испанского пилота пройдёт очередной этап Гран-при. Для Хереса это будут уже 26-е гонки. Стоит отметить, что Хорхе всегда демонстрировал удачную езду у себя на родине. Для него это особое место – в 2002 году здесь состоялся его дебют в MotoGP, а в 2006-2007 гг. здесь он становился победителем в классе 250сс, а в 2010-2011 гг. – в премьер-классе. К тому же три последних года на треке в Хересе победителем становился прототип Yamaha YZR-M1, правда, в 2009 году – под управлением бывшего напарника Хорхе – Валентино Росси. Всё это подкрепляется высокой мотивацией Хорхе победить, так как следующая победа испанца будет 40-й – четыре победы он одержал в классе 125сс, семнадцать – в классе 250сс и девятнадцать – в премьер-классе.

Хорхе Лоренцо: «Я очень волнуюсь перед этапом в Хересе. На тестах мы показали здесь отличные результаты, впрочем, как и всегда на этом треке. Но соперники тоже не дремлют, и понятно, что Кейси и Дани покажут высокую скорость.

Нам удалось превосходно дебютировать в сезоне, ради чего мы провели огромную работу. Но теперь наступает очень ответственный момент, когда я буду выступать на глазах у своих соотечественников. Поэтому я буду стараться, чтобы не обмануть их ожидания. Только очень хотелось бы, чтобы на этот раз не было дождя!».

Больше байков