Состоялись тесты Crescent Suzuki

03 декабря
Состоялись тесты Crescent Suzuki

Новая команда чемпионата мира в Портимао Crescent Suzuki завершила подготовку к дебюту трёхдневными тестами. Заменой заболевшему Джону Хопкинсу, который не приехал в Португалию, стал британский пилот Элистер Сили, чемпион British Supersport 2011, выступавший за Relentless TAS Suzuki. Он ассистировал верному напарнику Хопкинса Леону Камье, который на этих испытаниях был пилотом №1. 

Команда Crescent Suzuki совместно с Yoshimura Racing планирует составить серьёзную конкуренцию завсегдатаям чемпионата. Настроение команды вполне созвучно духу World Superbike, так как она представляет собой полностью частный проект, который не имеет какой-либо заводской поддержки, но, тем не менее, идёт в бой, объединившись с другим таким же проектом, ставшим достаточно успешным в последние годы. 

Мотоцикл команды Suzuki GSX-R1000 был немного обновлён. Во-первых, были установлены новые тормоза Brembo, однако сделать это, а также произвести необходимые настройки удалось не сразу. После этого Леон подготовил шасси мотоцикла. Компаньоны из Yoshimura прислали в Портимао новый двигатель и обновлённую электронику Motec. Работа с ними заняла большую часть третьего дня. За 1:43,7 Леон Камье преодолел на гоночных шинах круг, что было медленнее на секунду, чем результат, показанный пилотом Aprilia Racing Юджином Лаверти. Это объясняется тем, что ко времени начала тестов понизилась температура асфальта, и не представилось возможным в полной мере опробовать плюсы данных покрышек.

  Как признался Леон Камье, у членов команды возникли некоторые проблемы с использованием новых элементов, с которыми они не были знакомыми. Однако мотоцикл в целом оставил у него положительное впечатление. По словам Камье, весь первый день был потрачен на работу с тормозами и знакомство с электроникой. 

Хоть команде ещё предстоит огромная работа, её пилоты теперь знают, куда надо двигаться и какие задачи ставить перед собой. Леон Камье полон уверенности, что в следующий раз ему удастся продемонстрировать лучшее время круга. 

Больше байков