Пилоты команды Aprilia Racing с нетерпением ждут возможности вновь выйти на любимый трек в Ассене.

25 апреля
Пилоты команды Aprilia Racing с нетерпением ждут возможности вновь выйти на любимый трек в Ассене.

Совсем скоро пройдет третий этап чемпионата World Superbike   в Ассене. К этому событию у команды Aprilia Racing отношение особое. Эта команда отлично начала новый сезон. Здесь прослеживается и заслуга пилотов, выступивших просто отлично, и заслуга сотрудников команды, подготовивших хороший мотоцикл. Теперь  Aprilia  является явным лидером и в категории личных зачетов, и в чемпионат Кубка победителей.

В Phillip Island мы наблюдали абсолютное лидерство пилотов команды. Арагон также сыграл на стороне этой команды. Так, например, Сильвейн Гуинтоли, работающий в команде первый год, и у которого раньше с этим автодромом складывались не самые лучшие отношения, смог достичь отличных показателей, и дважды оказаться на второй ступеньке подиума. С другой стороны, очень не повезло Юджину Лаверти, на которого возлагались вполне определенные надежды, но который из обоих гонок этапа в Арагоне выбыл, хотя начало и в том и в другом случае было многообещающим.

А такой трек как Ассен, вызывает у того же Гуинтоли только положительные эмоции. Именно здесь он заработал свой первый подиум, начав карьеру в соревнованиях на мировом уровне. Он считает, что поборов свои страхи в Арагоне, поднакопив опыта в работе с байком, став членом команды в полном смысле это понятия, он сможет и в Ассене  добиться на RSV4 отличных результатов. И физическое состояние французского гонщика, и психологический настрой явно будут этому способствовать.

Ирландский пилот Юджин Лаверти своими показателями в Арагоне огорчен достаточно сильно. Не об этом мечтал он, когда выходил на трек. Случившееся несколько выбило его из колеи. Теперь  он очень надеется, что в Ассене сможет восстановить свою пошатнувшуюся репутацию. На этом треке в прошлом году этот гонщик также заполучил свой первый подиум, выступая под флагами  команды Aprilia Racing. Это ощущение победу до сих пор сопровождает Юджина. Пилот отметил, что не будет опускать руки и корить себя за прошлые неудачи, а постарается во время участия в будущих этапах  добиться большего. Трек в Ассене радует гонщика своими плавными переходами, он чувствует себя здесь очень уверенно. Но Лаверти прекрасно понимает, что и их соперники также  связывают с этим треком свои надежды и надеются развернуть ситуацию в свою пользу. Так что гонка по накалу страстей предстоит довольно сложная. 

Больше байков