Карлос Чека: «Контракт пока не подписан»

18 октября
Карлос Чека: «Контракт пока не подписан»

В понедельник Карлос Чека дал сайту motogonki.ru несколько комментариев на самые злободневные темы уикенда - о собственной карьере с командой Ducati, или с BMW, или...

В пятницу непосредственно перед последней гонкой сезона появилась информация о том, что Карлос рассматривает возможность заключения договора с командой BMW Italia, причем речь идет не о 2013, а о предстоящем сезоне: «Мы очень долго ждали от Ducati официально сформированного контракта, но до субботнего вечера все так и оставалось в подвешенном состоянии, - отметил Карлос. - Причем Альберто Вергани практически уладил все вопросы с BMW Italia, точно так же, как он до этого решил судьбу Марко Меландри. В воскресенье я все равно заключил бы соглашение, поскольку необходимо начинать готовится к новому сезону... И тут мне, наконец, позвонили из Ducati. Они заверили меня, что контракт практически готов. Через полчаса после этого Альберто уже имел все на руках. Мы обсудили необходимые детали с Дженезио (менеджером Althea Racing)».

«Физически все эти бумаги на данный момент еще не подписаны. Мы достигли соглашения – но только устного. Теперь все дело в оформлении документов. Так что я сильно надеюсь на то, что все произойдет по плану. Да, я хотел бы остаться с Althea и с Ducati, об этом я говорил неоднократно. Но, если говорить искренне, после победы в чемпионате, после завоевания Кубка конструкторов мы ожидали несколько более активных решений. И тот факт, что на протяжении месяца находились в подвешенном состоянии, никак не добавляло мне уверенности».

«Самой тяжелой гонкой нынешнего сезона я считаю как раз Портимао. Все эта закулисная возня мешала мне сосредоточиться на главном – на самой гонке и борьбе за первое место. Всякие мысли и различные варианты заполнили мою голову, что очень мешало».

- Неужели «альтернативный путь» рассматривался серьезно?

«Это вопрос исключительно рабочий, никакой политики и прочего. Я люблю Althea Racing, это для меня как семья. Тем не менее, мое будущее должно быть обеспечено».

Команда поспешила немедленно успокоить своих фанатов и выпустила пресс-релиз, в котором отметила, что Карлос Чека и на следующий сезон остается в Althea Ducati. Это случилось еще в воскресенье вечером, тем не менее, в понедельник утром многие вопросы еще не прояснились: например, Карлос Чека не участвовал в первых послесезонных тестах вместе с другими пилотами серии WSBK, как Чаз Девис, например, который с нынешнего понедельника сменил место работы на новую команду Премьер-класса - ParkinGO Ducati. Матадор все это время провел в гараже Althea. А мы все ждем официального подтверждения о продлении действующего контракта! Ожидания на следующий сезон высокие, тем более что World Superbike приходит и в Россию.

Больше байков