Реддинг протестировал Ducati GP12

03 августа
Реддинг протестировал Ducati GP12

В Муджелло 31 июля – 1 августа состоялись испытания нового прототипа Ducati GP12, которые провёл 19-летний Скотт Реддинг. Этот талантливый британец давно попал в поле зрения Витториано Гуарески и Ducati, которые считают идеально подходящими под свой байк агрессивную манеру езды и физические параметры молодого гонщика.

В планах на будущее у Ducati есть пункт, который предполагает создание команды-сателлита по принципу «ямаховской» Tech3. Итальянский производитель вынужден что-то предпринимать и развиваться ещё потому, что его уже существующие сателлиты Cardion AB и Pramac Racing выражают недовольство мотоциклом Ducati Desmosedici и даже намерены уйти к другому производителю по окончании сезона.

В скором времени Ducati GP12 будет протестирован и Андреа Ианноне, в планах которого – участие в классе MotoGP именно на мотоцикле болонского производителя. Сам Валентино Росси назвал Андреа талантливым пилотом, поэтому у Ducati есть для него некоторые предложения. Так, в том случае если Ианноне даст согласие на переход в сателлит в 2013 году, его спустя два года примут в заводскую команду Ducati.

Скотт Реддинг намотал в Муджелло 127 кругов, показав лучшее время, не превышающее 1.50. Точное время узнать не удалось, так как Ducati по традиции его не публикует.

Скотт Реддинг: «Управлять мотоциклом GP довольно сложно, но это очень впечатляет и увлекает. В то же время ряд приёмов выполнять гораздо легче. Так, например, здесь легко проходить повороты, но вот к трэкшн-контролю я пока привыкнуть не могу. Моей главной проблемой была слишком высокая скорость в самом конце прямых. Я не мог и предположить, что этот мотоцикл такой быстрый».

Больше байков