Ducati протестировали новую раму и новый маятник

31 августа
Ducati протестировали новую раму и новый маятник

На следующем этапе Гран-при, который состоится в Мизано, команда Ducati оснастит свой мотоцикл новыми маятником и рамой. Об этом рассказали представители компании. Окончательно это было решено сделать после двухдневных испытаний, которые проходили здесь же в Мизано. Среди тест-пилотов, которые тестировали обновлённый мотоцикл, был и девятикратный чемпион мира Валентино Росси.

Первый день Росси находился на треке более 7 часов, намотав в сумме 60 кругов. Второй день теста стал ещё более продуктивным – 80 кругов и лучшее время, которое, как сообщают неофициальные источники, равно 1:34.600. В оба дня Росси гонял на байке с новыми элементами шасси.

Валентино Росси: «Мы испытали новый вариант шасси и оказались довольны результатами. Мы провели работу и над настройками мотоцикла, где нашей целью было снижений износа шин, а также ограничение снижения мощности, с которым мы сталкиваемся спустя несколько кругов после старта».

Ещё один пилот заводской Ducati, Ники Хэйден, продолжает курс реабилитации после аварии. В его планах – вернуться на трек уже к следующему этапу.

Больше байков