Особенности мото кафе

11 ноября
Особенности мото кафе

Мотоциклы для меня не просто хобби. Еще со школы я увлекался бюро различных карточек со всевозможными моделями мотоциклов, а также значками, изображающими эти поистине уникальные транспортные средства.

Уже в институте у меня появился первый мотоцикл. Я был единственным первокурсником в своё время, который мог похвастаться таким приобретением. Сейчас этим уже никого не удивишь. Хотя с другой стороны, в наше время существуют модели мотоциклов, достойные восхищения. И дело здесь не столько в цене самого транспортного средства, сколько в его дизайне и функциональных характеристиках.

Еще совсем недавно мне казалось, что я знаю о мотоциклах абсолютно все. Возможно, как любой преданный фанат, коллекционируя всю информацию о своем увлечении, я превратил свой дом в небольшой музей. Поэтому каждая из вещей либо изображала мотоцикл, либо была символом эпохи, когда они приобрели популярность в нашей стране.

Как я нашёл легенду?

Как-то раз в городе мне захотелось перекусить, я зашел в первое, попавшееся мне на пути кафе. Удивительно, но я просто не поверил своим глазам. На стенах этого уютного заведения были изображены различные мотоциклы разных времен.

Уже после посещения этого заведения я узнал - подобные мото кафе есть в каждом большом городе. В них собираются люди по интересам, которые увлекаются мотоциклами также сильно, как и я.

К моему удивлению я узнал, что здесь можно заказать блюда из нескольких кухонь мира. Кафе мне очень понравилось и оставило только приятные воспоминания в моем сердце. После того, как погода назад я узнал о существовании этого замечательного места, как награда появилась традиция, согласно которой каждый год мы:

  • вместе посещаем кафе,
  • друг другу дарим небольшие памятные подарки, связанные с нашим увлечением,
  • смотрим интересные передачи, которые транслируются для всех посетителей на большом экране.

Как появились мото кафе?

По одной из легенд, услышанных в одной из передач, я узнал, что подобные заведения появились благодаря крутым рокерам. Они ставили свои мотоциклы прямо у столиков, за которыми зачастую обедали. Вскоре эта идея позволила создать мото кафе, ориентированные, прежде всего, на людей, обожающих мотоциклы.

Однако не думайте, что в подобном заведении Вас ждёт только пиво и телевизор. Этот ассортимент вы найдёте в любом спортивном баре, но только не в кафе, связанном с мотоциклами.

Помимо традиционной кухни в подобных заведениях, в зависимости от тематики можно найти несколько различных блюд на выбор. При этом вы приятно проведёте время вместе с друзьями, рассуждая о всевозможных моделях мотоциклов, которые были популярны в истории.

Иногда в кафе в качестве украшения даже представлена крутая модель мотоцикла, дополняющая интерьер и общую тёплую атмосферу своим присутствием.

Это непередаваемое ощущение, побывать в кафе. Даже если Вы окажетесь здесь случайно, как и я, забыть такое место уже не получится. Просто море всевозможных положительных эмоций и впечатлений ждут посетителей в таких местах.

Если хотите классно провести время, но не знаете, куда же сходить всей компанией – смело выбирайте подобное кафе. Даже на свидание можно пойти сюда. Удивительно, но я видел пару, которая мило беседовала на фоне различных фотографий мотоциклов. Возможно, вся их молодость связана с этим транспортным средством, и теперь парочка решила освежить воспоминания. А почему бы и нет?

Лично я за то, чтобы подобные заведения появились во всех городах нашей страны. А их посещение стало бы традицией для настоящих ценителей мотоциклов, которые увлекаются подобным хобби всю свою жизнь.

Больше байков

DB2EF (1997)

DB2EF (1997)

DB2SR (1994)

DB2SR (1994)

DB2 (1993)

DB2 (1993)

DB1SR (1987)

DB1SR (1987)

DB1S (1986)

DB1S (1986)

DB1 (1985)

DB1 (1985)

BB1 (1991)

BB1 (1991)

666 L.E. (2003)

666 L.E. (2003)