Поездка на байке по Марокко

11 ноября
Поездка на байке по Марокко

Каждый раз, когда Вы собираетесь начать новое путешествие в место, которое Вы никогда не посещали, появляется очень много идей, которые толпятся в вашей голове перед отъездом.

Несмотря на то, что вы озабочены поисками в блогах, журналах или ищите совета у других опытных путешественников, мы всегда уезжаем с предвзятмх представлением о том, что собираемся найти.

В частности в этот раз, когда я возвращался домой, я начал развенчивать многие из этих идей, с которыми отправился в путешествие. Это из моего последнего путешествия: Марокко.

Марокко

Марокко - это страна наслаждения чувствами, особенно зрением и обонянием. Это страна впечатляющих пейзажей, обширных равнин, которые теряются в бесконечности огромных гор, радующих взор.

Но Марокко также является страной запахов. Марокко пахнет, как масло и огонь. Запах масла источает множество кооперативов, которые расположены на территории всей страны в виде обширных оливковых рощь. Запах огня - дрова, которыми обогревают свои дома жители, или каждый день рано утром на них начинают готовить Tajin, традиционное блюдо Арабской Северной Африки (рагу из мяса и овощей, приготовленных в сосуде конической формы из глины с таким же именем).

Население Марокко

Марокканцы - это общество, которое живет на улице; куда бы ты не пошел найдешь улицы полные народа: детьми, женщинами и мужчинами, одетыми в свои чилабы или кафтаны, сидящие в углах и у дверей своих маленьких домов, в кафе.

Трудно представить себе уголок в стране, где нельзя найти человека, днем или ночью, потому что даже в пустынных местах возникают фигуры в канавах, на дорогах и тропах. Можете рискнуть сказать, что в этой стране ты себя никогда не почувствуешь одиноко. Проехав страну с севера на юг, вы обнаружите, что характер населения южной части Марокко, имеет мало общего с характером населения крупных городов севера. В южной части страны в целом жители довольно гостеприимны: вы быстро собьетесь со счета, сколько раз вы слышали: добро пожаловать. Или как минимум Вам подарят улыбку или веселое приветствие рукой, когда вы будете проезжать мимо них на мотоцикле.

Путешествие по Марокко

Путешествовать на мотоцикле по Марокко относительно безопасно, хотя можно было бы ожидать, что должны существовать определенные правила движения и безопасности, как для пешеходов, так и для транспортных средств, но нужно лишь проехать в любом месте в Марокко, чтобы понять, что это не так. Существуют пешеходные переходы, перекрестки, выделенные полосы движения, но почти никто не соблюдает правила и знаки. Это действительно шокирует, на дороге действует «закон джунглей», то есть едешь, когда можешь, как и где можно уворачиваешься от всевозможных препятствий, как если бы ты играл в видео игру. И наоборот, существуют строгие ограничения скорости на дорогах. Легко найти патрули полиции, дислоцированных на обочинах дорог с определенным чувством бездеятельности, но однако они следят, чтобы были выполнены скоростные ограничения (держат радар в руках).

Рекомендации

Кроме того, есть общие рекомендации, которые я уже оставил в моем посте под названием 5 советов для путешествия на мотоцикле, но есть и другие, специально для Марокко, которые, возможно, могут быть полезными.

  1. Используйте GPS не только для ориентирования, но и для того, чтобы убедиться в том, что не нарушайте скоростной режим, особенно на длинных прямых дорогах, иначе могут зарегистрировать нарушение.
  2. По возможности, не ездите на закате. По всей стране дороги используют как улицы, так что на дорогах вы встретите множество пешеходов без всякого освещения.
  3. Водите вежливо. Помните, что вы в поездке и вам не нужны конфликты.
  4. Не покупайте билет на паром в пунктах продажи, которые вы найдете за пределами территории порта(даже если вы видите, что продавцы носят одежду компании). Довезите ваш мотоцикл до самого места посадки, и там вы сможете приобрести билет без проблем и без каких-либо чаевых.
  5. Наконец, хочу напомнить, что бесплатно доступен мой чеклист для подготовки мотоцикла к путешествию (http://www.otroenmoto.com/varios/checklist-viajar-en-moto/).

Я надеюсь, что после прочтения этого поста, вы когда-нибудь захотите узнать об этой стране. Помните, что путешествие делает нас свободными.

Больше байков

Oliver City (2011)

Oliver City (2011)

Oliver Sport 50 (2006)

Oliver Sport 50 (2006)

Oliver Sport (2011)

Oliver Sport (2011)

SM 50 (2012)

SM 50 (2012)

SM Supermoto (2007)

SM Supermoto (2007)

SMX 50 (2008)

SMX 50 (2008)

Supercross 50 (2004)

Supercross 50 (2004)

Supercross SX (2006)

Supercross SX (2006)