Liberty Racing Ducati ориентируется на одного пилота.

29 сентября
Liberty Racing Ducati ориентируется на одного пилота.

Команда Liberty Racing Ducati в этом сезоне ведет себя весьма странно. В начале года было обнародовано, что ее представят четыре пилот. Это Сильвейн Гуинтоли, Якуб Шмерц, Максим Берже и Бретт Маккормик. Теперь же предполагается, что только один пилот канадец Бретт Маккормик  примет участие в завершающем этапе сезона.

Все началось с того, что был расторгнут контракт с Сильвейн Гуинтоли и его командой. Следующая новость касалась постоянного пилота, который был «основой» чешской  команды так же вынужден был уйти, уведя с собой довольно крупную группу почитателей. Уже одно это в достаточной степени должно было насторожить.  И вот настала очередь французского гонщика Максима Берже, относительно которого было сделано  заявление, что он продолжит свою деятельность в итальянской команде Red Devils Roma Ducati.

Итогом этой лихорадки стало объявление, прозвучавшее на прошлой неделе о том, что только Бретт Маккормик будет выступать за гиганта Effenbert., оставшись в единственном числе.

Сам 20-летний Бретт Маккормик  в самом начале соревнований этого года получил многочисленные повреждения  в результате жесткого падения. Из-за этого им было пропущено большое количество гонок. Но тем не менее, он не оставил мыслей о продолжении соревнований в этом сезоне. Проявив самообладание и волю к победе на гонке в Нюрбурге, начиная гонки с 13-ого места, он в тоге вошел в пятерку. Здесь необходимо учесть, что он совсем недавно принимает участие в  WSBK. И это его шестой выход. 

Больше байков