Итоги чемпионата после Гран При Италии.

04 июня
Итоги чемпионата после Гран При Италии.

Итак, по окончании уикенда Гран При Италии, проходившего на треке  Муджелло, подведены общие итоги чемпионата на данный момент. Надо отметить, что кое-что в общем раскладе поменялось. Как и прежде во главе итоговой таблицы красуется имя испанского гонщика Дани Педросы из команды Repsol Honda Team, на счету которого 103 очка. Несмотря на то, что в гонке в Муджелло Педроса стал вторым, уступив позицию лидера Хорхе Лоренсо из команды Factory Yamaha Racing, ему удалось сохранить свою место в итоговом расчете. Следующая позиция итоговой таблицы занята еще одним испанцем Хорхе Лоренсо с 91 очком. Его от лидера чемпионата отделяют двенадцать очков. На третьей строчке разместился опять-таки испанец, дебютант чемпионата Марк Маркес, напарник Педросы. Он накопил 77 очков. У Хорхе Лоренсо положение довольно интересное. На его пути к очередному титулу  возникли две большие проблемы. Прежде всего, Дани Педроса, который довольно стабильно начал этот сезон, в отличие от прошлогоднего. С другой стороны обращает на себя внимание активная деятельность молодого гонщика Марка Маркеса. На первых уикендах он действовал довольно напористо. Но вот в Муджелло его натиск дал сбой. Дважды упав, причем второе падение было в самом конце гонки, пилот лишил себя возможности заработать хотя бы одно очко.

Напарник Хорхе итальянец Валентино Росси, все дальше отступает от группы лидеров. Сейчас его позиция с 47 очками лишь шестая. Замечательно выступает Кэл Кратчлоу, защищающий интересы команды Monster Yamaha Tech 3. Он лишь на один шаг отстал он тройки лидеров. У него 71 очко.  Пятерку лидеров замыкает соотечественник Росси итальянец Андреа Довизиозо из команды Ducati Team, на счету которого 50 очков. То, что впереди Росси оказался пилот Ducati с плюсом в три очка, конечно действует на него дестабилизирующее.

Так же в первую десятку вошел напарник Довизиозо Ники Хейден,  у него 45 очков и седьмая позиция. Восьмая строчка досталась  Альваро Баутисте из Go&Fun Honda Gresini, на счету которого 38 очков. Стефан Брадль из LCR Honda с 30 очками стал девятым. А Алекс Эспаргаро, заработавший 28 очков замкнул десятку. 

Больше байков