Команде Suzuki пока не удается найти себе место на старте.

04 июня
Команде  Suzuki пока не удается найти себе место на старте.

Пилот команды Power Electronics Aspar, француз Ренди де Пюнье, по обоюдному согласию администрации своей команды и специалистов Suzuki активно участвовал в проведении тестов прототипа, готовящегося производителем из Японии. Тесты, проходившие в Монтеги оказались довольно успешными. Сразу после них началась подготовка к очередным испытаниям, которые должны будут стояться  в Барселоне, после основных соревнований. Развернул активную деятельность и Давиде Бривио, который стал новым менеджером заводской команды. Им уже найдено помещение, которое должно стать штаб-квартирой команды в Италии. Серьезный разговор ведется по поводу того, кто же станет основными гонщиками команды. Одно только неясно, из чьего гаража будет осуществляться выезд пилотов на старт.  Так и нет определенности в вопросе, кукую купить команду.

Предварительно шел разговор о том, что компания Suzuki может рассчитывать на то, чтобы использовать какую-либо частную команду, которая может достаться ей за сумму в пределах 1,6 миллиона евро. Так планировала и Dorna. Но на деле все оказалось несколько сложнее. Даже несмотря на то, что финансовая обстановка в командах достаточно сложная, никто не соглашается предоставить свое место на стартовой решетке менее чем за пять или шесть миллионов. Не пугает их и то, что они довольно далеки от мыслей о своей конкурентоспособности.

Если не удастся решить эту проблему в ближайшее время, то по всей видимости Dorna придется задуматься над вопросом о том, не стоит ли увеличить число мест на стартовых линиях. Если ситуация сложится именно так, для Suzuki это станет подарком судьбы. В этом случае они будет чувствовать себя равной среди равных в числе присутствующих на старте производителей мототехники. 

Больше байков