На производство складного скутера Moveo необходимы средства.

05 июня
На производство  складного скутера Moveo необходимы средства.

Буквально несколько месяцев назад на суд публики был представлен венгерскими специалистами складной электроскутер Moveo. В сборке он представляет собой чемодан на колесиках, который можно хранить в любом помещении. Сложить его можно буквально за пару минут. Так же на колесиках его можно и перемещать.

Сейчас для разработчиков этой модели остро встал вопрос о финансировании их проекта. Необходимы средства для того, чтобы  развернуть хотя бы маломальскую коммерческую деятельность.

В планы специалистов входит возможность обратиться к недавно организованному проекту, который и занимается сбором средств для производителей, оказавшихся в таких же условиях, как и разработчики Moveo. Проект называется Jump Start City.

Осноная часть корпуса этого скутера выполнена из карбона. Присутствуют в сборке и другие композитные материалы. Вес этого аппарата составляется 25 килограммов. Скорость., которую он может развивать, достигает 45 км в час. Без подзарядки скутер может совершить пробег в 35 км. И всего лишь час требуется литий-железо-фосфатной батарее, чтобы получить полную зарядку.

В движение этот аппарат приводится двумя спрятанными в колесах пятисотваттными электромоторами.

Электроскутер Moveo является детищем Antro Group, венгерской некоммерческой организации. Основным принципом ее работы является создание таких средств транспорта, которые можно отнести к категории экологически чистых.

Специалисты Antro Group подсчитали, что если им удастся-таки собрать средства, чтобы открыть хотя бы небольшое производство, то стоимость их складного скутера будет определяться в пределах от 3100 до 4600 долларов. 

Больше байков