Антонио Кайроли решил поддержать своих соотечественников в Муджелло.

04 июня
Антонио Кайроли решил поддержать своих соотечественников в Муджелло.

В мировом чемпионате MX1/MX2, в котором проходит соревнования по мотокроссу, наметился перерыв примерно на пару недель. Гонщики эти небольшие каникулы проводят по своему усмотрению. Некоторые из них решили не отступать от традиции и участвуют в различных национальных  сериях Европы. Кому-то пришлось уехать на другой континент, чтобы отметиться своим участием в сериях США. Еще одна небольшая группа гонщиков решила просто отдохнуть, и со стороны посмотреть, как соревнуются другие.

Так, например, Мел Покок и Томми Сирл, посетили Cardiff, где проходил очередной Гран При по спидвею.

Гонку Гран При Италии решил посетить Антонио Кайроли, шестикартный чемпион мира в своем виде мотогонок. Гонка, проходившая в Муджелло, была домашней для его соотечественников  многократного чемпиона мира Валентино Росси, сражающегося за команду Yamaha, и Андреа Довизиозо, представляющего Ducati. Конечно, в этот уикенд пилотам участникам не удалось покрасоваться на подиуме. Валентино Росси сошел с  трека уже на первом круге из-за столкновения с Альваро Баутисной. Андреа Довизиозо замкнул пятерку лучших гонщиков этого уикенда. Несмотря на это пилот по мотокроссу отмети, что эти соревнования ему очень понравились. Стало для него открытием и то, что его любимый мотокросс  и проводимые чемпионаты имеют своих поклонников и среди гонщиков серии MotoGP и среди механиков.

Но не только это входило в план гонщика – гостя. Он надеялся свой 58-й кубок передать родным или близким  погибшего на гонке больше года назад Марко Симончелли, которые организовали музей имени своего трагически погибшего родственника. Но среди гостей,  не оказалось никого из семьи Симончелли. Так что Антонио придется несколько позднее осуществить свое намерение. 

Больше байков