Как и год назад в Муджелло Штефан Брадль на четвертой позиции.

03 июня
Как и год назад в Муджелло Штефан Брадль на четвертой позиции.

Немецкий гонщик Штефан Брадль, входящий в состав команды LCR Honda, во время гонки в Муджелло показал четвертый результат. Это отличный показатель для пилота. Но есть здесь одно интересное обстоятельство. В карьере гонщика, не первый год катающегося в MotoGP, это второй случай, когда он так близко поддирается к подиуму. Но что самое примечательное, а может быть и чудесное, что и первый раз случился именно на этом треке. Произошло все примерно год назад. Может быть трек так подходит гонщику, а может быть это было простое совпадение.

По словам самого Брадля, такое завершение гонки для него и для команды является радостным событием. Но сам процесс гонки для пилота выдался довольно тяжелым. Все началось  с несколько неудачного старта, отбросившего его немного назад. Затем длительная дуэль с пилотами команды  Ducati Андреа Довизиозо и Ники Хейденом. В итоге немецкий гонщик обошел соперников, и уже не уступил им важной для себя позиции. Но до группы лидеров ему было уже не добраться.

Двадцатитрехлетний гонщик в своем повествовании особенно отметил период, когда ему пришлось бороться с одним из гонщиков Ducati. Андреа, как и Штефан стремился оказаться как можно ближе к подиуму. И соперничество между ними длилось практически до самого конца гонки.

Довизиодо пытался использовать для обгона прямые участки. Но как отметил Брадль, в MotoGP используются довольно мощные мотоциклы и воздушный поток особой роли здесь не играет. Прорвавшись вперед, Штефан старался как можно тщательнее закрывать траекторию, но в какой-то момент ему не удалось избежать размена. И все же  уже в последнем повороте вынырнув впереди Довизиозо, он понял, что уж теперь ни за что не уступит. 

Больше байков