Француз Сириль Депре теперь будет работать с командой Yamaha.

03 июня
Француз Сириль Депре теперь будет работать с командой Yamaha.

Сириль Депре, гонщик из Франции, уже в который раз  в начале этого года продемонстрировал миру свою способность выносить тяготы ралли Дакар и выходить из него победителем.

Двенадцать лет своей карьеры пилот  поддерживал партнерские отношения с компанией КТМ, австрийским производителем мотоциклов. И десять раз он поднимался на подиум Дакара.

И еще в конце Дакара он намекал на то, что собирается расстаться с КТМ и поискать новых приключений. И вот, кажется, он их нашел. Стало известно, что он заключил договор с компаний Yamaha на 2014 и 2015 годы. Об этом он и сам объявил в конце мая.

В рамках этого сотрудничества гонщик сможет принять участие в таких спортивных мероприятиях, как Rally Dos Setoes, Sardegna Rally, Desafio Inca и, конечно же в знаменитом ралли Дакар. Теперь для участия в соревнованиях французский гонщик будет иметь возможность выступать на байке Yamaha YZF450 Rally. 

Говоря о своей предстоящей работе с командой Yamaha, пилот вспомнил, что еще мальчишкой  отправляясь в безудержный полет фантазии, мечтал, увидев по телевизору ребят из Yamaha, быть рядом с ними. Мечты сбываются. Теперь он один из ребят в синем.

Уже сейчас пило почувствовал, что эта команда действует как хорошая семья, и у него уже складываются с ними хорошие отношения. Если говорить о технической части команды, то она явно, как и сам гонщик нацелена на победу. И то, что их объединяет такая высокая цель, подтверждает ту мысль, что команда и новый гонщик обязательно смогут плодотворно сотрудничать. Кроме того Депре радует мысль, что вместе с ним в команде будет работать молодой гонщик Мишель Метге, который зимой этого года впервые принял участие в Дакаре и выступил при этом довольно успешно.

Этот молодой человек, по словам Сириля, полон амбиций и  ним будет очень интересно работать. 

Больше байков