Кейси Стоунер желает добра Ducati

23 января
Кейси Стоунер желает добра Ducati

Австралийский пилот и действующий чемпион MotoGP Кейси Стоунер уверен, что в новом сезоне новый мотоцикл Ducati будет радовать команду больше, чем в прошлом, и составит сильную конкуренцию Honda и Yamaha. Стоунер попытался проанализировать ситуацию вокруг нового мотоцикла итальянцев. 

«Представители Ducati утешают всех тем, что на 90% обновили свой байк. Ну и что? В середине прошлого сезона они тоже это делали, кардинально изменив машину, но что им это дало? Но я всё же надеюсь, что им удалось сделать то, чего они так хотели, а именно – мощный и конкурентоспособный мотоцикл, который будет достойно ездить весь сезон. Я заинтересован в этом не меньше, чем они, так как их успехи пойдут на пользу всему чемпионату, так как и организаторы, и зрители ожидают присутствия максимального количества производителей в паддоках Гран При. Сильным командам, таким как Honda и Yamaha, необходимы серьёзные конкуренты, чтобы двигаться дальше в своём развитии. После ухода Suzuki и Kawasaki таких конкурентов осталось мало. Но хотелось бы, чтобы все выступающие мотоциклы имели чемпионский потенциал». 

Характерно мнение Стоунера насчёт мотоциклов и команд CRT. По его словам, нужно время, чтобы увидеть результаты этих нововведений. Однако пока, если оценивать время круга этих мотоциклов, то они не вселяют особых надежд. Тем не менее, среди этих команд есть действительно сильные с действительно конкурентоспособными пилотами. Однако есть и полные аутсайдеры. 

Стоунер выразил предположение, которое, вероятно, разделяют очень многие, кто связан с Гран При. По его словам, введение CRT-команд в чемпионат было сделано лишь для того, чтобы стартовая решётка не осталась полупустой. Как сказал Стоунер, «это не слишком радует».

Больше байков