Хорхе Лоренсо усиленно готовится к этапу в Ле Мане.

15 мая

Трек в Ле Мане, во Франции, на котором в ближайшие выходные пройдет еще один этап международного чемпионата  серии MotoGP Хорхе Лоренсо, пилот из команды Yamaha, действующий чемпион мира считает для себя очень удобным.

На этом треке пилот выходил на старт уже пять раз, и трижды ему удавалось оказаться победителем. Надеется он, что и в этот уикенд ему все удастся. Тем более, что помимо общего для всех желания победить, у пилота появился еще один мотив. Ему теперь во что бы то ни стало хочется доказать, что его проигрыш в Хересе был случайным. То чувство обиды, которое испытал гонщик, оказавшись на третьей позиции на родном треке, не дает ему покоя. А автодром в Ле Мане, по мнению гонщика, очень подходит для мотоциклов Yamaha.

Но здесь надо заметить, что и пилоты команды Honda особых затруднений на этой трассе не имели. Стоит только вспомнить тот факт, что до сих пор рекорд круга, который установил Дани Педроса в Ле Мане, не побит.

Вообще ведущий пилот команды Yamaha сезон начал довольно успешно. Гонка в Катаре, на первом этапе, стала для него победной. Далее следовал новый, неизвестный трек в Остине, который сразу не подошел пилотам. И от второго этапа они особых побед не ждали. И вдруг такой удар, откат на третью позицию  после гонки на родной трассе. Но все еще впереди. А взаимоотношения в ТОП -3 настолько сложные, результаты пилотов так близки, что предсказать что-либо просто невозможно.

Готовясь к следующему этапу Хорхе отмечает, что трек в Ле Мане довольно сильно отличается от того, что они имели в Хересе. Там они рассчитывали показать хорошие результаты, но все сложилось иначе. Проблемы с перегретым асфальтом во многом подпортили картину гонок. Но на тестах, которые состоялись буквально сразу после гонки, многое из этого было разрешено. И теперь гонщик надеется, что хорошо подготовившись к предстоящему уикенду, они смогут одержать победу.

К тому же Лоренсо именно там планирует начать работу со своим мотоциклом, на котором планируется установить и новый маятник, и некоторые элементы шасси. Предстоит поработать и с подвесками. Его напарнику такие проблемы не грозят, поскольку многократный чемпион мира Валентино Росси решил остаться со своим старым мотоциклом, не внося в него изменения. Уж слишком зыбкими ему показались достоинства, привносимые новыми элементами. Здесь, кстати будет вспомнить, что, даже работая с Ducati Валентино на этом треке, показывал хорошие результаты.

Единственное, что может разрушить планы пилотов Yamaha это плохая дождливая погода. В остальном же трек очень подходит пилотам из этой команды. 

Больше байков