Команда Ducati закончила тесты

26 мая
Команда Ducati закончила тесты

Пилоты команды Ducati завершили тесты, которые проходили в Мюджелло. В последний день можно было наблюдать улучшение погоды, что позволило Ники Хэйдену и Валентино Росси заняться непосредственным изучением разных настроек своих двигателей, шасси и электроники. Они проехали соответственно 81 и 76 кругов.
 
Кроме этого, Валентино Росси занялся испытанием нового алюминиевого маятника, который был опробован Ники за день до этого. В скором времени вместо карбонового на их мотоциклах будет установлен именно этот маятник.

Подробностей о тестах мало, поэтому многое приходит лично от его участников через твиттер. Так, менеджер Росси, Давиде Бривио, написал: «Валентино тест провёл хорошо. У него сложилось хорошее впечатление об электронике и алюминиевом маятнике. Мы будем стремиться сократить отставание от лидеров. Надеюсь, мы сможем это сделать».

Валентино Росси: «Тест в Мюджелло прошёл нормально – нами были испробованы некоторые полезные новинки. Теперь мы будем ждать гонки в Барселоне, чтобы посмотреть, что из всего этого вышло».

О результатах теста официально объявлено не было, однако у сайта gpone.com есть свои данные: у Росси – 1.48.62, а у Хэйдена – 1.48.84.

4 июня в понедельник гонщиков Ducati ожидает очередной тест, который состоится сразу после этапа в Барселоне, после чего 6 июня состоится ещё один тест в Арагоне – он организуется вместо отменённых из-за дождя испытаний в Португалии. 

Филиппо Прециози: «Я считаю, что этот тест был крайне полезным, так как нам удалось получить много необходимой информации о нашем мотоцикле, который ожидала серьёзная и тщательная тестовая программа. Наша работа разворачивалась вокруг различных настроек двигателя, электроники и шасси, в том числе и с алюминиевым маятником. Теперь мы планируем провести аналогичные испытания и на других треках, чтобы объективно оценить наши старания, а также определить, смогли ли мы продвинуться вперёд в улучшении своего прототипа».

Больше байков