Коллекцию байков Ducati выставляют на аукцион

04 ноября
Коллекцию байков Ducati выставляют на аукцион

Гран-при в Монако в следующем году будут примечательными сразу по нескольким причинам. Одна из них, не самая последняя, - аукцион, где будет выставлена крупнейшая коллекция мотоциклов Saltarelli Ducati.

Более ста дорогих байков будут выставлены на продажу на аукционе, который состоится во второй день гонок. Наиболее занимательными будут два лота - винтажные байки Ducati 888 SBK 1990 года и Ducati 750SS Imola racer 1972 года.

Эту коллекцию 30 лет собирал собственноручно Карло Салтарелли - владелец известного дилерского центра Saltarelli Ducati – именно он в свое время подвергал знаменитые байки тест-драйву.

Рассмотрим подробнее жемчужины коллекции, в частности, винтажный Ducati 750SS Imola racer 1972 года. Он в свое время был прозван «Зеленая Рама», поскольку нижняя часть данной детали выкрашена в зеленый цвет.

Гонки в Имоле 1972 года известны как самые опасные и трудные, и этот байк был создан в качестве замены участвовавшему в гонке мотоциклу. Стоимость Ducati 750SS составляет 212.2-282.9 тысяч долларов.

Другой, не менее интересный байк, которому предстоит уйти с молотка, - Ducati 888 SBK 1990 года. Он принадлежит к эпохе 90-х, которые в Ducati называют не иначе как золотым временем гонок. Мотоцикл имеет двигатель Desmoquattro с клапанным механизмом, обеспечивающим значительные преимущества на треке. Стоимость байка – 113.2-141.5 тысяч долларов.

Больше байков