Массимо Мерегалли надеется, что в Дирекции найдут возможность поговорить с Марком Маркесом.

15 мая
Массимо Мерегалли надеется, что в Дирекции найдут возможность поговорить с Марком Маркесом.

Любители мотогонок уже ждут начала следующего этапа чемпионата мира MotoGP, который должен пройти в Ле Мане с 17 по 19 мая. Но до сих пор еще бурно обсуждаются события прошедшего этапа гонок на треке Хереса де ла Фронтера. Инцидент, произошедший во время гонки между действующим чемпионом мира Хорхе Лоренсо и новобранцем команды Honda Марком Маркесом, привлек внимание многих.

Не оставил он равнодушным и Массимо Мерегалли, который является боссом заводской команды Yamaxa. Только обращает он внимание не столько на сам инцидент, сколько на общее поведение молодого пилота на треке.

То столкновение, которое произошло между гонщиками на последнем повороте последнего круга, явилось, по его мнению, уже результирующим моментом всей гонки. Здесь, конечно, сказать нечего. Хорхе допустил оплошность, недооценив противника, оставил слишком широкие ворота для маневра, за что и поплатился. И Маркес был прав, воспользовавшись предоставленной возможностью. Но это был завершающий маневр из череды совершенных им во время гонки. Некоторые из них, хотя и не приводили ни к столкновениям, ни к соприкосновениям, но были порой даже опаснее последнего маневра. Манера Марка добиваться своего невзирая на обстоятельства, очень опасна. Да, для публики это шоу, но за ним стоят жизни гонщиков. И действовать буквально на грани дозволенного, что называется, на предел, очень неразумно.

Массимо Мерегалли надеется, что кто-нибудь из Гоночной Дирекции все же объяснит  молодой восходящей звезде правила.

А что касается Хорхе Лоренсо, то, по словам  Максимо, он, конечно, раздосадован таким завершением уикенда на родном автодроме.  Но он хороший гонщик, профессионал. А впереди еще много этапов. 

Больше байков