Yamaha тесты закончила, а Honda остается в Остине еще на один день.

14 марта
Yamaha тесты закончила, а Honda остается в Остине еще на один день.

В Остине на треке Circuit of the Americas завершился второй день тестов, организованных частным образом для заводских команд  Honda  и  Yamaha, а также тех, кто пожелал к ним присоединиться, внеся при этом определенную лепту.

В этот день на треке присутствовали уже пять команд. Помимо команды  Attack Kawasaki CRT, работающей по wildcard на трек вышла еще одна команда CRT GP Tech, участие которой в чемпионате также ограничится этапами, которые будут проходить на территории США. В составе этой команды выступает пилот Майкл Барнс. Эта команда для гонок уже второй год использует свой прототип. Ателье из Индианы подвизается на разработке шасси. В данный период она занимается работой над шасси для мотора  Yamaha YZ250F, в Moto3. Но помимо этого, компания решила испробовать свои силы и в CRT, для чего было решено  заключить партнерское соглашение с канадской компанией BCL Motorsports. В результате этого сотрудничества стало возможным выставить на стартовой решетке Инданаполиса Аарона Ятса, которому удалось очень близко подобраться к очковой зоне. Теперь команда продолжает работу над этим шасси. В процессе тестов они надеются свое шасси, созданное для  Suzuki GSX-R1000 приблизить к совершенству. Следует, однако, заметить, что те показатели, которые им удалось продемонстрировать, довольно далеко располагаются от результатов заводских команд, принимающих участие в этих тестах. Отрыв  от лидера составляет около 10 секунд. И это не позволит пройти даже квалификационный барьер.

Лучшие результаты, как и в первый день гонок. продемонстрировали пилоты команды Repsol Honda, Марк Маркес, чье время круга 2:03.853 стало лучшим и следующий за ним по пятам Дани Педроса  с показателем 2:03.976. И хотя он очень близко подобрался к лучшему времени круга, обогнать Маркеса Дани не успел. В итоге Марк смог проехать 54 круга.

Но впереди еще один день тестов и пилоты смогут посоревноваться уже между собой. Их тандем разбавит Штефан Брадль, который вместе со своей командой также остается еще на один день тестов.  Он, кстати, показал четвертый результат.

А вот в команде Yamaha решили, что собранных данных и полученной информации вполне достаточно, и можно смело покидать поле битвы.

По результатам второго дня тестов Хорхе Лоренсо показал третий результат 2:04.351, а его напарник Валентино Росси стал пятым. По идее, все запланированное командой выполнено и задерживаться здесь смысла нет. 

Больше байков