К концу года в США будет уже 7 400 электроподзарядочных станций.

14 марта
К концу года в США будет уже 7 400 электроподзарядочных станций.

Поскольку в США электромобили и электроскутеры начинают занимать все большую нишу в области транспорта, перед министерством энергетики встает вопрос об организации все большего числа электроподзарядочных станций. И их установка на данный момент действительно приобретает крупные масштабы. Их число растет достаточно активно. Согласно предсталенным министерством данных ежемесячно их количество увеличивается на 180 единиц. К концу года ожидается, что их количество будет составлять 7 400 станций.

Звучит это, конечно, громко, но если вспомнить о том, что США достаточно большая страна, получается, что этого все-таки маловато. И пока этот вид транспорта нельзя назвать массовым.

За период с 17 января до 28 февраля их количество по стране выросло на 250 штук. И на данный момент в стране насчитывается 5615 электрозаправок.

В передовиках в этом процессе идет Калифорния. Здесь за рассматриваемый период появилась 81 станция. А всего на этой территории их насчитывается 1182 единицы. Самое большое их количество сконцентрировано в Сан-Диего. Здесь общедоступных заправок на данный момент 82. Следующим городом считается Сан-Франциско, где установлено 76 станций. И замыкает тройку лидеров Лос-Анджелес с 68-ю электростанциями.

Следующим по количеству таких заправок, но с большим отрывом идет Техас. Здесь насчитывается только 424 станции подзарядки. Самое большое их количество находится в Остине, их здесь 69, а далее по 45 электрозаправочных станций расположено в Далласе и Хьюстоне.

Третьим штатом, который может похвастаться большим количеством такого рода станций идет Флорида. Здесь пользователи имеют возможность подзарядить свои электромобили и скутеры на электротяге на 351 подзарядочной станции.

Худо-бедно, а распространение этого вида транспорта набирает темп. 

Больше байков