Пилоты команды Honda World Motocross готовы к гонкам.

01 марта
Пилоты команды Honda World Motocross готовы к гонкам.

В составе команды Honda World Motocross в этом году выступают Евгений Бобрышев, российский гонщик и пилот из Германии  Макс Нагл. Им обоим удалось достаточно успешно отработать  мероприятия, связанные с подготовкой, которые походили в зимнее время. Затем пилоты отправились на чемпионат Италии. И здесь гонки для них сложились по-разному. Макс буквально в течение первого же заезда повредил руку, и приобрести опыт гонок не успел. А вот Евгению повезло больше, он вышел на третью позицию.

На данный момент можно сказать, что команда, в принципе, готова к дальнейшей работе и ждет начала Гран-При Катара. Этот этап очень интересен для гонщиков тем, то он проходит в ночное время, и это, естественно, накладывает на него, по мнению пилотов, особый отпечаток.

Евгений Бобрышев перед началом первой гонки, которая должна состояться после большого зимнего перерыва, испытывает довольно сильное волнение. Но тем не мерее общий настрой пилота после успешно проведенной подготовки  и тренировок весьма оптимистичен. И пилоту уже не терпится посмотреть, каков же уровень его соперников по мотокроссу. Тем более, как отмечает пилот, не только он, но и его байк настроен просто прекрасно. Как сложатся эти гонки, загадывать рано, главное, не остаться без колес. Впереди еще много гонок, сезон длинный. То, что придется ехать ночью, пилота не расстраивает, он считает, что лучше уж искусственное освещение, чем дневная жара. А подобрать линзы и настроиться на борьбу ночью, он наверняка успеет.

И еще один позитивный момент настраивает гонщика на оптимистический лад. На днях он стал отцом маленькой Евы.

У Макса Нагла настроение несколько хуже. Из-за травмы, которые он получил совсем недавно. Ему не удалось полноценно подготовиться, а он готовился к гораздо большей нагрузке. И хотя, по его мнению, фундамент для предстоящих гонок заложен достаточный, необходимые подготовительные работы практически не проводились, тесты пропускались, мотоцикл остался в состоянии ноябрьских настроек.  Теперь придется все это наверстывать в процессе соревнований. Пилот, однако, настроен по-боевому и с одушевление ожидает ночного приключения, которое его ожидает в Катаре.

Начало гоночного процесса состоится в субботу. 

Больше байков