Босс заводской программы Honda признался, что запускал в эфир слухи.

04 ноября
Босс заводской программы Honda признался, что запускал в эфир слухи.

На днях, вице-президент Honda Racing Шуэ Накамото. в интервью американскому каналу SpeedTV признался, что распространял слухи в мотоизданиях, а также дезинформировал народ о состоянии дел в MotoGP чтобы проверить реакцию публики на те или иные исходы событий, которые Honda проводила вместе с Dorna.

Не однократно Накамото уже говорил, что многое из того, что пишут в изданиях, якобы с его слов – это лишь слухи. Стоит отметить, что Honda никогда их не подтверждала официально, но также и не опровергала. Проверив все публикации, Денис Ноуес пришел к выводу, что почти все, что исходило от Honda – это всего лишь сплетни. Но в эфир они запускались отнюдь не без согласия Dorna.

В интервью Никамото отметил, что никогда и не делал никаких официальных заявлений. С помощью журналистов они лишь доносили до сторон разные точки зрения. Как это называется - журналистская дипломатия. Никомото не стал уточнять, через кого и какие именно слухи были запущены, но также он и не стал отрицать, что им помогали лояльные  издания. Так же Никомото отметил, что из оговоренных им новостей – есть сплетни, но есть и достоверные факты. 

Больше байков