Ducati ждёт успеха в Ле Мане

17 мая
Ducati ждёт успеха в Ле Мане

Представители команды Ducati Factory MotoGP уверены, что их команда обязательно достигнет успеха на предстоящем Гран-при Франции. В прошлом году Росси смог получить подиум в Ле Мане, а теперь команда делает ставку на Хэйдена.

Сам Хэйден, который в 2006 году стал чемпионом, рассчитывает на благоприятную погоду, так как только в этом случае он смог бы максимально раскрыть потенциал своего мотоцикла, который он ласково называет «наилучшим Ducati, с которым ему когда-либо приходилось работать». В то же время Валентино Росси остерегается строить те или иные планы и предпочитает действовать по ситуации. Прошлогодний этап ознаменовался тем, что он боролся за второе место и смог получить подиум, хоть и проиграл в итоге дуэль с Андреа Довициозо. 

На этот раз у пилотов Ducati конкурентов не меньше, чем год назад. По-прежнему сильны Стоунер, Лоренсо и Педроса, которые и претендуют на первых три места. После них идут Довициозо и Крачлоу, а также пилот Yamaha Бен Спис, хоть он и не слишком удачно начал сезон.

Ники Хэйден: «Несмотря на то, что Ле Ман не является моей любимой трассой, здесь всё же есть некоторые моменты, которые мне очень нравятся. Впечатление от этого трека портит его не слишком надёжный держак, однако на нём есть довольно много зон, где можно жёстко тормозить, а в этом деле наш байк чувствует себя очень уверенно. Я всё же считаю, что Ле Ман – это одно из лучших мест для Desmo! Эта трасса другого типа, она отличается от всех тех, на которых мы выступали в начале сезона. Я сожалею, что не состоялись тесты в Эшториле, так как мы хотели проверить несколько обновлений, но я надеюсь, что нам удастся проделать данную работу после этапа во Франции».

Больше байков