Альваро Баутиста на треке Сепанга показывает непрерывный прогресс.

02 марта
Альваро Баутиста на треке Сепанга показывает непрерывный прогресс.

Двадцативосьмилетний испанский мотогонщик Альваро Баутиста, входящий в состав команды GO & FUN Honda Gresini,  отлично закончил  второй этап предсезонных тестов MotoGP, которые прошли с разрывом в две недели на одном и том же малазийском треке в Сепанге. И в первом и во втором случае пилоту удавалось продемонстрировать результаты, явно свидетельствующие о стабильном прогрессе гонщика и мотоцикла. Во время испытательного процесса, который проходил в четверг, гонщик показал результат, сразу поместивший его на четвертую позицию. Вообще же по итогам этих тестов пилот уверенно расположился на шестой позиции. Надо заметить, что при том плотном графике, в котором идут лидеры гонок разница по времени  круга в 0,8 секунды безусловна очень мала.

Сам Альваро Баутиста, анализируя тесты, которые прошли в Сепанге, отмечает, что чувствует себя  с каждым днем все увереннее. То есть и он и байк находятся сейчас в прекрасной форме. Особенно радуют пилота  те улучшения, которые происходят с передним участком мотоцикла.

В процессе тестирования Альваро смог применить все те наработки, которые были произведены в последнее время. И это позволило добиться того, что темп, с которым шел мотоцикл, был действительно высоким. Соответственно Баутиста делает вывод, что работа, которую они проводили все это время, действительно была выполнена хорошо. Альваро надеется, что сделав сейчас такой шаг, в следующих тестах они смогут продвинуться еще дальше. Работа на новом треке сможет точно убедить гонщика, что они правильно выбрали направление развития. 

Больше байков