Спортивный байк Ducati Sport Corsa Demo 350

08 ноября
Спортивный байк Ducati Sport Corsa Demo 350

Сегодня любой мотоцикл Ducati поставляется с мотором с десмодромным приводом клапанов, в том числе и новый, как говорят, революционный 1199 Panigale. Тем не менее, в течение длительного периода времени дорожные мотоциклы компании Ducati имели традиционный привод. Все поменялось в 1967 году, когда был выпущен байк Sport Corsa Demo 350.

В том же году Ducati исключили из гонок Дайтона, поскольку их мотоциклы сильно отличались серийных моделей, причем основной причиной был, конечно же, десмодромный привод. Несмотря на эту дисквалификацию, общественность очень заинтересовалась этим новшеством. С тали понемногу появляться первые серийные модели с таким приводом.

Мотоцикл Sport Corsa Desmo 350, представленный на фото, является важной для истории фирмы машиной, которая дала старт культовым аспектам дизайна двигателей Ducati при их серийном производстве. 340-кубовый двигатель выдавал 31 лошадиную силу при 10500 оборотах в минуту. Этот мотоцикл - один из шести существующих в настоящее время, и находится он в Австралии.

Больше байков