В команде считают, что гонщики Yakhnich Motorsport готовы к гонкам.

23 февраля
В команде считают, что гонщики Yakhnich Motorsport готовы к гонкам.

Клаудио Корсетти, являющийся руководителем спортивного отдела  команды Yakhnich Motorsport в данный момент считает, что команда находится на том этапе, когда еще есть возможность акцентировать внимание на лучших решениях. Не смотря на то, что команда одерживает блистательную победу при взятии поул - позиции в первом этапе world supersport, который прошел в Австралии, и устанавливает новый рекорд, директор команды не собирается на этом останавливаться.

Подготовка гоночного R6 для Владимира Леонова, который был сильно поврежден при падении в пятницу, подошла к концу. Однако, времени на то, чтобы хоть сколько-нибудь поднять свой рейтинг в квалификационной таблице, по существу, не осталось.

Сэм Лоус на финальной сессии чувствовал себя довольно спокойно, поскольку на вчерашней квалификации показал результат в 1:32.545. Британский пилот Yakhnich Motorsport по итогам сессии на 1.119 секунды обогнал Софуглу, действующего чемпиона мира,  в первый отборочный день. Во второй отборочный день турецкий пилот Kawasaki решил отыграться, но ему это удалось лишь наполовину. Ни Суфоглу, ни его товарищ по команде Форе не смогли развить достаточную скорость, чтобы прорваться в границы 32 секунд. Да и сам Лоус не старался никоим образом улучшить свой рекорд.

Российская команда, катаясь на Yamaha R6  начала неделю очень активно круг за кругом ускоряясь. И можно сказать, что Лоус полностью закончил все подготовки байка к турниру еще перед уикендом в Phillip Island. Стоит заметить, что его мотоцикл на сегоднящний день является лучшим, о чем сам пилот говорит практически без стестнения.

Владимир Леонов решил  не участвовать в QP1 на тестовом мото, и принял решение дождаться окончания работ по восстановлению своего гоночного байка. И это оказалось верным решением. Владимир Леонов не потерял времени зря. Участвуя в свободной практике, часто входя в TOP-3  он пришел к финишу 4-м.

Особенно много времени заняла настройка эелектороники. Пока Владимир старался приноровиться к  новым условиям, времени почти не осталось. За последние 20 минут Леонову удалось улучшить свои показатели лишь до 1:34.536, тем самым поднявшись на 12-ю позицию.

Спортивный директор команды считает, что 15 минут, которые будут выделены пред воскресной гонкой, хватит на то, чтобы как следует разогнаться и подготовиться к ускорению. Леонов, показывая убедительные результаты в пределах 4-6 позиции, вполне может рассчитывать и на подиум. 

Больше байков