Действующий чемпион мира Кенан Софуглу снова впереди.

24 февраля

Тридцать второй раз в своей карьере турецкий гонщик Кенан Софуглу поднялся на первую ступеньку подиума, выступая в чемпионате мира World Supersport в сезоне 2013 года.

Гонка с самого начала приобрела очень острый характер. Его явным кокурентом стал британский пилот из российской команды Yaknich Motorsport Сэм Лоус, дебютант этой серии и этой команды.

Кенан в этом сезоне также дебютировал в команде  Mahi Racing Team India. И это для команды первая победа, ведь и сама команда в первый раз участвует в гонках. Действующий чемпион WSS, кроме того, установил и новый рекорд. Его время круга 1'33.283.

Сэм Лоус на протяжении всей гонки старался выбить Софуглу с лидерской позиции, но увы, смог финишировать лишь со вторым результатом. Но надо отметить, что он достаточно далеко оставил всех своих преследователей.

И еще один дебютант класса смог проявить себя на этом этапе. Это гонщик из Нидерландов Михаэль Ван дер Марк, выступающий за Pata Honda World Supersport Team. Он довольно долго старался держаться в группе лидеров. Но под конец все же вынужден был умерить пыл и финишировал на третьей строчке с отрывом в в 6.771 секунд.

Напарник Софуглу по команде Фабиан Форе, разместился на четвертой позиции, оставив позади Давида Салома и Луку Скасса, выступающих за команду Intermoto Ponyexpres, заработавших соответственно пятую и шестую позиции. Далее на седьмой строчке разместился пилот из Team Goeleven Kawasaki, Андреа Антонелли.

Некоторое время на треке шла жесткая борьба за четвертую позицию. Но по техническим причинам вынужден был выбыть из гонки  пилот ParkinGO MV Agusta Corse Роберто Рольфо, сржавшися почти до конца гонки за эту позицию.

К сожалению, не очень удачно сложилась гонка и для нашего соотечественника Владимира Леонова, который попал в аварию и вынужден был отказаться от продолжения гонки. 

Больше байков