В списке команд, участвующих в серии WSBK / WSS семь раз упоминается Yamaha Racing.

13 февраля
В списке команд, участвующих в серии WSBK / WSS семь раз упоминается Yamaha Racing.

Меньше, чем две недели осталось до того момента, когда начнутся тесты и первый этап гонок в серии WSBK / WSS, которые должны пройти в Австралии на треке Phillip Island. Список, содержащий информацию о том, какие команды и пилоты будут участвовать в этом процессе, уже доступен.

Из четырех представителей нашей страны в утвержденном списке осталось  только трое. Это Владимир Леонов, Владимир Иванов и Эдуард Блохин, которые сейчас уже перелетели на другой континент и готовятся к участию в испытаниях, которые начнутся 14 февраля.

Стала доступна информация о том, что по wildcards в WSS будет принимать участие известный австралиец, Кевин Кёртейн, который неоднократно выигрывал чемпионат своей страны. При этом в гонках он будет участвовать, оседлав Yamaha YZF-R6 в заводском решении, и это вполне соответствует уровню World Supersport. Заявка командой Yamaha Racing, вернее ее представительством в Австралии, подана еще в прошлом сезоне. Наряду с Кевином Кёртейном в команде состоит и Рик Олсон, который вместе с напарником, участвуя в чемпионате Australian FX Superbike, смог добиться отличного результата у них в зачете первая и вторая позиции.

Напоминает, что к числу прочих команд, заручившихся поддержкой Yamaha, относится и российская команда Yakhnich Motorsport. В качестве куратора этого проекта выступает представитель Yamaha Europe, которому предстоит оценивать, как продвигается этот проект.

Вообще надо заметить, что еще в 2011 году Yamaha Racing полностью отказалась от участия в серии World Superbike, в том числе и в World Supersport. Тем не менее, посредством своих продуктов, компания продолжает участвовать в серии и заводу этого никак не миновать. В WSS в этом сезоне выйдут на трек шесть байков, плюс и Кёртейн, выступающий в цветах официальной команды Yamaha Racing Team, он будет седьмым.

Больше байков